Образовательные учреждения


Гос аккредитация №: нет
Действительно до: 01.01.2009
Лицензия №: A № 300121
Действительна до: 11.08.2011
Адрес:  Калининградская обл., г. Черняховск, ул. Калининградская, 9
Директор:  Тоняева Надежда Ивановна
Количество учащихся: 83
Количество педагогов: 24
E-mail: ddom13@yandex.ru
Персональный сайт:  http://school.baltinform.ru/p.school.php?id=246
Телефон: 8-(40141)-32035
Факс: 8-(40141)-32035


Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом – школа» Муниципального образования «Черняховский городской округ» расположено в г. Черняховске Калининградской области.
Дата государственной регистрации: 17 января 2008 года
ОГРН: 1083914000060
Сведения о наличии лицензии (разрешения) на осуществление определенного вида деятельности:
лицензия А №300121 от 11 августа 2008 года по реализации общеобразовательных программ:
– «Содержание, воспитание и социальная адаптация воспитанников»
– дошкольное образование «Программа воспитания и обучения в детском саду» под ред. М.А. Васильевой, В,В. Гербовой, Т.С. Комаровой – 5 лет;
– начальное общее образование – 4 года;
– основное общее образование – 5 лет;
– специальное (коррекционное) начальное общее образование УП вида – 4 года;
– специальное (коррекционное) начальное общее образование УШ вида – 4 года;
– специальное (коррекционное) основное общее образование УП вида – 5 лет;
Адрес учреждения: 238150 город Черняховск, Калининградской области, улица Калининградская, дом 9
Телефон (код города): 401-41-3-20-35, Факс: 401-41 – 3-20-35
Ф.И.О. Руководителя учреждения: Тоняева Надежда Ивановна
Ф.И.О. Заместителей руководителя учреждения:
Шагина Наталья Александровна- заместитель директора по учебной работе
Гераськина Лариса Николаевна – заместитель директора по воспитательной работе
Количество воспитанников: на 01.09.2008г. - 130 вместе с патронатными
Возрастная группа Дети в подготовительной группе Дети, зачисленные в 1-ый класс в 2007-2008 уч. г.
Мальчики 6 человек 6 человек
Девочки 2 человека 5 человек
Дети-сироты
Дети, оставшиеся без попечения родителей 8 человек 11 человек
Программы дополнительного развития детей, которые работают в нашем учреждении:
- «Школа жизни» Кобрин Л.М
- «Твоя профессиональная карьера» Чистякова Е.И
- «Маленький человек и большой мир» Стёркин Р.И
Клубные объединения учреждения:
Направление кружков Количество Количество занимающихся в каждой секции данного направления
(с указанием секции)
Художественно-эстетическое 2 «Акварелька» - 22 воспитанника
Вокал и игра на гитаре – 20 воспитанников
Физкультурно-оздоровительное 6 «Грация» (спортивные бальные танцы) – 34 воспитанника
Волейбол – 16 воспитанников
Баскетбол – 13 воспитанников
Теннис – 12 воспитанников
ЛФК – 28 воспитанников
Греко-римская борьба – 20 воспитанников
Трудовое воспитание и профориентационной направленности 5 «Бисероплетение» - 12 воспитанников
«Умелые руки» (деревообработка) - 13 воспитанников
«Хозяюшка» (вязание) - 10 воспитанников
«Рукодельница» (вышивка) - 8 воспитанников
«Пожарная безопасность» - 12 воспитанников
Интеллектуальное развитие 3 «Экологический» - 12 воспитанников
«Занимательная математика» - 12 воспитанников
«Графика» (информатика) - 12 воспитанников
Места, которые занимают наши воспитанники в конкурсах, фестивалях, соревнованиях (победители краевых, окружных, областных, районных конкурсов):
1. Областной конкурс детских рисунков, фотографий, граффити «Наши корни в России» - Магазинщикова Марина,
Диденко Алена 8 класс, Первое место, Отмечена специальной грамотой
2. Третий международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» - Магазинщикова Марина, Филимонов Николай - 8 класс
Лаптева Галина - 9 класс Призеры, отмечены грамотами
3. Всероссийский конкурс детского творчества «Святые заступники Руси» - Диденко Алена, Магазинщикова Марина, Филимонов Николай - 8 класс, Лаптева Галина - 9 класс - Отмечены грамотами
4. Областной конкурс социально значимых проектов, направленных на профилактику асоциального поведения детей и молодежи «Если не мы, то кто?» Творческий коллектив детей и педагогов - Студенникова Анастасия, Диденко Алена, Зориков Виталий - 9 класс - Победители конкурса
5. Всероссийский конкурс «Новый год в стиле джинс» (в рамках программы «Шаг на встречу») Коллектив воспитанников 9 класс. Главный приз – телевизор
6. Четвертый Международный конкурс детского рисунка «Арт Город» - Магазинщикова Марина, Лаптева Галина - 8 класс - Специальные грамоты
7. Областной фестиваль творчества детей-сирот «Созвездие» - Хитун Олеся, Диденко Алена, Гринченко Елена, Кузнецов Юрий - Танцевальная группа
Вокальная группа 8 класс
Воспитанники
1-9-ых классов - Грамоты лауреатов, медали
8. Областной чемпионат по мини-футболу среди команд детских домов и интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» Сборная команда 5-7 классы Второе место, подарок
9. Олимпиада, посвященная 85-летию образования спортивного общества «Динамо» Сборная команда 3-9 классы Победители
10. Областная экологическая конференция Студенникова Анастасия, Филимонов Николай, Никифорова Оксана 9 класс - Коллективная работа отмечена дипломом
11. Областной конкурс «Музыка. Театр. Дети» Студенникова Анастасия, Филимонов Николай, Зориков Виталий - 9 класс - Сочинения воспитанников отмечены грамотами
12. Районный конкурс вокалистов «Звезды Балтики» Дуэт Хитун Олеся, Диденко Алена - Третье место
13. 5-ый районный фестиваль песни на иностранном языке «Давайте петь!» Дуэт - Хитун Олеся, Диденко Алена - 8 класс
Первое место
14. 3-ий региональный конкурс юных поэтов «Я лиру посвятил…» Магазинщикова Марина, Савельев Павел - 8 класс, Алейников Александр, Иванов Александр, Тюкалов Александр - 6 класс - Благодарственные письма за участие
Программы поддержки одаренных воспитанников:
Интеллектуальная
Творческая
Спортивная

авторизация